Старт проекту дан!
На встрече присутствовали сотрудники музея, Центра народных ремесел «Берегиня», туристско-информационного центра г. Каргополя, жители сёл Ловзанга, Архангело и Лядины. Руководитель проекта Ольга Пригодина познакомила присутствующих с программой творческой лаборатории, результатом которой будут новые туристско-экскурсионные маршруты, объединенные одной темой – темой «небес».

Встреча завершилась экскурсией на выставку «Шестой день творения», где экспонируются «небеса» из коллекции музея.

Проект победил в XIII Грантовом конкурсе Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» и фонда «Доброта Севера» в 2022 году и реализуется в том числе за счет специального гранта компании FUN&SUN в номинации «Туризм».