Памятные даты. Ко дню окончания Первой мировой войны
Одной из интересных составляющих в изучении истории Первой мировой является тема военной медицины. Ведь её значение невозможно переоценить. Врачи, фельдшеры, санитары и сестры милосердия проводили колоссальную работу как на фронте, так и в тылу.

Тема медицины периода Великой войны в фондах Каргопольского музея представлена рядом интересных предметов. Это в первую очередь фотоальбом участника войны Голикова Федора Елпидифоровича, а также фотографии и документы других фронтовиков. В ходе исследования темы сотрудникам музея удалось выявить имена 40 жителей Каргопольского уезда, служивших на фронтах Первой мировой войны фельдшерами, и восьми человек – работников ветеринарной службы.

Приглашаем вас на виртуальную выставку "Каргопольцы - фельдшеры, участники Первой мировой".