Город с высоты веков
29 мая 2018
КОЛОССАЛЬНАЯ работа была проделана семьей Диковых: Елена Ивановна, сотрудник нашего музея - автор и идейный вдохновитель этой выставки, провела большую исследовательскую работу по восстановлению исторического облика города, ее сын Павел, студент Вологодского университета, выполнил большой объем работы, создав компьютерную модель города, муж - Петр Петрович Диков сделал кропотливую часть работы - графический образ Каргополя. Результат общего труда достоин всяческих похвал и уважения. Так же на выставки представлены планы города , фотографии домов и храмов, в том числе утраченных. Выставка очень информативна, позволяет погрузиться в атмосферу исторического города. Большая часть подготовленных материалов войдут в историческую экспозицию, монтаж которой планируется осенью текущего года.