Операция "С Новым годом!"
21 декабря 2017
Учащиеся Павловской средней школы г. Каргополя проходили викторину, где ребятам необходимо было перемещаться с одной «станции» на другую. Станциями являлись отдельные выставки: «Откушайте чаю», «Свадебные смотрины», «Охота и рыболовство» и т.д. На каждом этапе ребята выполняли задания, подготовленные сотрудниками просветительного отдела Каргопольского музея: написать телеграмму, используя вырезки из газет, разгадать ребусы, расшифровать письмо, угадать мелодию и еще несколько заданий, общей тематикой которых был «Новый год». За каждое выполненное задание участники получали елочную игрушку, которой они украшали свою елочку, изображенную на путевом листе. Пройдя все станции, ребята подсчитали свои баллы, а Дед Мороз вручил победителям и участникам подарки.